Основная информация ДГБ

Серпухов – Детская городская больница

ГБУЗ МО Детская городская больница

Руководитель подразделения: заведующий больницей, врач-педиатр Буздалова Наталья Анатольевна

Врачи-педиатры:       Шинкаренко Александр Петрович

Медведева Наталья Васильевна

Все врачи-педиатры имеют высшую врачебную категорию.

Адрес: 142204, г. Серпухов, ул. Химиков, д. 51

Режим работы: круглосуточно

Проезд: автобусами №№ 2, 2м, 12, 13, 17, 106

Телефон приёмного отделения – 72-09-60

Телефон педиатрического отделения – 37-16-67

Электронная почта dgbol@mail.ru

Режим посещений больных: с 11-00 до 13-00 час. и с 17-00 до 19-00 час.

Беседы с лечащими врачами-педиатрами проводятся в дни дежурства лечащих врачей.

Больные, направленные на госпитализацию в Детскую городскую больницу, должны иметь с собой направление, полис ОМС и свидетельство о рождении (паспорт).

Экстренная помощь оказывается бесплатно, круглосуточно и без документов.

Детская городская больница имеет общесоматический профиль, рассчитана на 37 коек, из них 2 койки для детей, оставшихся без попечения родителей. Больница оказывает квалифицированную педиатрическую помощь детям до 18 лет, применяя современные методы диагностики и лечения.

Больница оснащена соответствующим медицинским оборудованием и имеет в своём составе профильные кабинеты:

- кабинет ультразвуковой диагностики;

- рентгенкабинет;

- кабинет массажа;

- физиотерапевтический кабинет;

- кабинет эндоскопический;

- процедурный кабинет.

Больница выполняет для больных детей выездные консультации с профильными врачами.

Во 2-м корпусе (одноэтажное здание) больницы находится кабинет магнитно-резонансной томографии, который осуществляет приём взрослого и детского населения на бесплатной основе по полюсу ОМС, направлению лечащего врача и предварительной записи.

Телефон кабинета МРТ – 72-56-60.

Въезд на территорию Детской городской больницы осуществляется по пропускам.

Законом РФ на территории больницы категорически запрещено курить, штраф до 1500 рублей.